10 простых приемов декора с помощью древесины

Перла Вереника Перла Вереника
Sub & Add, Marty Häuser AG Marty Häuser AG Modern Living Room
Loading admin actions …

Древесина является поистине одним из самых адаптируемых материалов, который легко вписывается в разную стилистику и задачи интерьера. Натуральная текстура и цвет древесины освежает атмосферу комнат, делая декор интерьера ярким, теплым, но не вычурным. 

1. Дополнение интерьера ванной комнаты

Как видите, этот естественный материал при всей своей простоте, выглядит в интерьере элегантно и тепло. Особую утонченность образу придает и эффект состаренной древесины в кантри-стиле. 

2. Деревянные светильники

Деревянный светильник—непривычный, но очень оригинальный вариант декора, который выглядит стильно, свежо и нетривиально.

3. Место для хранения дров

Даже обычные дрова, сложенные вокруг камина, добавят вашей комнате уюта и ощущения тепла в зимнюю стужу.

4. Деревянные лестницы

Лестница, выполненная из древесины—вне времени и моды. Если вы хотите придать интерьеру мягкость и уют, используйте дерево как незаменимый источник естественной красоты. 

5. В стиле загородного шале

Кто не хотел бы почувствовать себя в атмосфере релакса и комфорта интерьеров загородных домов… Отделка стен и потолка с помощью древесины, массивная и нарочито простая деревянная мебель сделают ваши комнаты по-настоящему роскошными.

6. Декоративная перегородка

Простор открытого пространства и оригинальная декоративная перегородка из древесины делают этот современный интерьер не только стильным, но и очень функциональным. 

7. Модульная деревянная мебель

Такая мебель поможет вам сэкономить пространство и станет весьма практичным вариантом для малогабаритных квартир. Модульная мебель зачастую делается под заказ по вашим эскизам и замерам, что существенно улучшает планировку комнаты.

8. Стильные деревянные панели

Отделка стен с помощью деревянных реек может быть и классической, и весьма минималистичной. Если при этом использовать микс из разных пород и оттенков древесины, то рисунок текстур на стенах станет главным украшением интерьера.

9. Бесподобно уютная кухня

Деревянная мебель и декор для интерьера кухни—незаменимые детали уюта и домашнего тепла. Вы сами можете определить, какую функцию придать такой мебели, насколько яркие акценты расставить в интерьере.

10. Великолепный деревянный пол

Деревянный пол не только выглядит бесподобно, но и радует нас всем богатством тактильных ощущений, теплом и свежестью. 

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine