Идеальный мансардный дом для счастливой жизни

J S J S
Стильный особняк с мансардой и вторым светом TMV 61A, TMV Homes TMV Homes
Loading admin actions …

Элегантный проект небольшого мансардного дома от киевских архитекторов из TMV Architecture ждет вас в нашей новой Книге Идей! Он покажет вам, что неоклассический стиль тоже может быть современным, практичным и просто очень стильным вариантом для пригорода!

Стоит отметить, что этот дом имеет умную и очень удобную планировку. Ее вы тоже сможете увидеть в нашей статье ниже, на схематических планах от архитекторов. Вы можете купить этот проект для строительства за 27 500 гривен!

Современный формат

Данный проект можно назвать достаточно экономичным для площади в 267 квадратных метров со стоимостью реализации в формате коробка в 93 500$. Первый и второй этажи практически идентичны по площади. А общая жилая составляет 137 квадратных метров. Габариты дома — около 11,5 на 17 метров, что отлично подойдет для небольшого прямоугольного или квадратного участка.

Дом строится из газобетонных блоков (400 мм) и имеет кубатуру в 916 кубических метров. Мансардный формат выглядит очень уютно и эстетично, как снаружи дома, так и в интерьерах спален наверху. Площадь кровли — около 270 квадратных метров. В этом проекте подразумевается монолитный ленточный фундамент и монолитные железобетонные перекрытия. Кровля выполнена из битумной черепицы.

Элегантный дизайн

Элегантный дизайн в этом проекте смотрится скромно и при этом очень по-французски. Углы дома красиво оформлены рустом, окна украшены дополнительным декором, на крыльце стоят утонченные колонны. Столь же стильно смотрится входная дверь с дополнительной расстекловкой сверху и по бокам.

Если вы ищете вариант отделки, который не будет слишком дорогим, но будет смотреться аристократично, то именно такой набор дизайнерских архитектурных элементов вам понадобится для его оформления.

Стильное остекление

Эффектным можно назвать и остекление в этом доме, стилизованное под неоклассику с помощью белой расстекловки. Такой же дизайн можно заметить и на мансарде, и на первом этаже.

Блок с распашными французскими дверьми в гостиной с выходом на крыльцо и в сад смотрится очень вдохновляюще. Представляете, можно выйти с утра с чашечкой кофе и подышать свежим воздухом перед отъездом на работу!

Удобная планировка

На первом этаже архитекторы выбрали планировочное решение в пользу огромного холла с гардеробом и хозяйственными помещениями рядом. Также на первом этаже есть кухня в нише, столовая и гостиная, которые объединены в одно пространство с лестничным холлом. В заднем углу дома есть и кабинет, который может стать гостевой, детской или библиотекой.

Уютная мансарда

На мансарде внимания заслуживает как лестничный холл со вторым светом, так и мастер-сьют, находящийся в передней части дома. В мастер-сьюте есть спальня, будуар (гостиная-кабинет), ванная и гардеробная. Также на этом уровне есть три спальни с общей ванной комнатой, которые могут быть детскими.

Этот дом отлично подходит для семьи с тремя детьми либо просто для большой семьи, которой пригодятся 5 приватных комнат!

Элегантность во всем

Элегантность пронизывает этот проект во всем. Аккуратные архитектурные решения, мансардный формат, светлая цветовая гамма — все здесь смотрится по-европейски и выполнено с любовью к эстетике.

Неоклассический стиль

Неоклассический стиль является идеальным решением для семьи, которая ценит романтику и всегда мечтала жить под Парижем. Посмотрите на этот проект еще раз, пролистав фотографии. Вы убедитесь, что он просто идеален!

А вам понравился этот дом и его стиль?

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine