11 кухонь в стиле прованс, которые вы полюбите

J S J S
Примеры ремонтов от студии Icon, Бюро интерьеров ICON INTERIORS Бюро интерьеров ICON INTERIORS Kitchen
Loading admin actions …

Деревенские кухни в стиле прованс собрали в себе самое лучшее: французскую атмосферу, деревянную мебель европейского типа, уютный декор и текстиль, иногда — интересные орнаменты на фартуках или просто красивую плитку! Давайте посмотрим на 11 последних загруженных в портфолио проектов таких кухонь!

В нашей галерее дизайна кухонь вы также найдете тысячи вариантов оформления и планировок от российских дизайнеров.

Белая кухня с буфетными шкафчиками и акцентным фартуком

Дизайн интерьера кухни от студии CUBE INTERIOR! Особенно нам понравилось большое количество буфетных шкафчиков и акцентный фартук с удивительным узором! Обратите внимание, что здесь использована столешница под дерево — модный тренд в дизайне интерьера кухонь в 2020 году!

Маленькая кухня в стиле прованс

Авторство этого интерьера принадлежит Дизайн-студии интерьера и ландшафта Деметра. Отличный вариант планировки для малометражной кухни! Все просто и эргономично! Кремовый оттенок гарнитура отлично подходит к бежево-голубым обоям в стиле прованс.

Светлая кухня в стиле прованс под заказ

Ремонт и дизайн этой кухни в стиле прованс сделан профессионалами из московской студии Icon. Кухня выполнена под заказ с роскошным буфетом в зоне будущей столовой, холодильник встроенный (правый высокий модуль).

Нежная пастельная кухня в стиле прованс с шоколадной столешницей

Интерьер этой кухни обязан своей атмосферностью дизайнерам из IvE-Interior. Столешница оттенка молочного шоколада и резные элементы гарнитура выглядят очень аутентично!

Роскошная кухня в стиле прованс в белом и зеленом цвете

Дизайн кухни на фото выше выполнен в Ej Studio. Особенного внимания заслуживает отделка пола и тот факт, что гарнитур имеет два цвета фасадов — белый, и морской зеленый (для высоких модулей справа).

Идеальный ремонт в стиле прованс

Дизайнером этого интерьера выступила Юлия Железнякова! Ремонт получился очень светлым, позитивным и просто очень красивым. Восхитительные обои дизайнер выбрала для зоны столовой, глянцевую плитку для кулинарной части, а угловой модуль гарнитура (слева от холодильника) является буфетным.

Бело-серая кухня со средиземноморским акцентом

Этот интерьер создан в Дизайн Студии Katushhha! Он находится на грани стиля прованс и средиземноморского стиля, сочетая в себе страсть к светлым пастельным оттенкам, дереву, керамике и мозаике.

Кухня в стиле французского прованса

Еще один проект от Ej Studio в нашей подборке. выглядит по-французски эстетично и аскетично. Идеально стилизованный под коттедж в Провансе, она смотрится еще более интересно с модными эклектичными светильниками.

Светлая кухня в маленькой двушке

Отличный дизайн-проект кухни в стиле прованс от сочинского дизайнера Лидии Гончарюк. Этот гарнитур находится на кухне-гостиной в небольшой двухкомнатной квартире. Грамотная и оригинальная планировка позволяет разместить здесь все необходимое для готовки и отдыха всей семьи.

Современный провнс с винтажными деталями

Дизайн от Zibellino.Design с вниманием к деталям: металлическими винтажными светильниками, деревянным потолком, техникой в стиле прованс и красивой полочкой для специй на фартуке с подсветкой.

Серая кухня в загородном доме

Дизайн-проект большой кухни в нежном сером оттенке от студии Defacto. Особенно нам понравились мягкие стулья-медальоны в стиле Людовика 16!

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine