Белый и золотой в дизайне кухни: гламурный шик

Arina — HOMIFY Arina — HOMIFY
Интерьер квартиры в стиле легкой классики, ЖК «Академ-Парк», 68 кв.м., Студия Павла Полынова Студия Павла Полынова Kitchen
Loading admin actions …

Комбинация белого и золотого в интерьере стара, как классические интерьеры с благородным мрамором и позолотой. Но вот монохромные интерьеры, где существует только два цвета (с небольшими исключением, к примеру, для паркетного пола) — это новейший тренд в дизайне интерьера, который вам точно понравится!

Дизайн белой кухни с золотыми акцентами

Перфекционистский, гламурный, современный и при этом столь стильный интерьер — это бело-золотой гламурный шик, который покорил сердца уже миллиона домохозяек в США и вырвался за пределы Соединенных Штатов как модный тренд в дизайне интерьера.

Белая кухня с золотой подсветкой

Белый (как основа), золото (как утонченный акцент), мрамор и его аристократичная роскошь, белая мебель и стены, воздушные и такие модные — все это интерьер, в котором белому и золотому дали где развернуться!

Интерьер красивой белой кухни в скандинавском стиле

Если вы представите себе идеальную бело-золотую кухню, то вы наверняка найдете на ней мраморные фартук и столешницу, большую металлическую плиту, возможно, с золочеными ручками, белый кухонный гарнитур, белый (или шоколадный) паркетный или мраморный пол, встроенную подсветку вдоль столешницы и в потолке. 

Кухня с белым полом и золотой подсветкой

Такая кухня практически всегда имеет золотую подсветку. В стиле гламурный шик и соседних дизайнерских направлениях она уже давно стал неотъемлемой частью современного интерьера кухни.

Светлая кухня с мраморным полом

Большое внимание в таком интерьере уделяется люстрам и светильниками. Обычно они составляют важную часть декора всей комнаты, располагаются над островом и являются акцентными, заметными, то есть фокусной точкой всего интерьера.

Интерьер красивой белой кухни

На такой кухне можно легко встретить посуду и утварь золотого или медного цвета, пастельные тона в текстиле или дизайне мелкой бытовой техники, ковры с геометричным узором типа ар-деко. Такая кухня подойдет под интерьер дома или квартиры в стиле неоклассика, транситионал, американский, ар-деко и подобных.

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine