Дизайн маленькой ванной комнаты — 9 модных идей

Arina — HOMIFY Arina — HOMIFY
Warszawa / Praga, mieszkanie dwupoziomowe 62m2, razoo-architekci razoo-architekci Scandinavian style bathroom
Loading admin actions …

Маленькая ванная — это еще не приговор! У нас есть для вас свежие идеи! В оформлении маленькой ванной комнаты очень сложно не допустить ошибок. Поэтому мы попросили специалистов помочь нам выбрать самые удобные планировки, варианты отделки и расстановки мебели для вашей ванной!

​Меняем ванну чашу на душевую кабину

Самым очевидным решением реорганизации пространства становится выбор в пользу душевой кабины, а не ванной чаши. Таким образом вы экономите примерно 0,6-0,7 квадратов, чего вполне достаточно для установки стиральной машины.

Поставьте стиральную машину на кухне

Если собрать все эти идеи дизайна в одном интерьере, то вы получите по-настоящему удобную маленькую ванную комнату, какой бы площади она ни была! Поставив стиральную машину на кухне у вас освободиться место для биде или раковины. Еще стиралку можно поставить под раковину! 

​Ставим стиральную машину под раковину или столешницу

Если отдельно стоящая стиральная машина вам кажется не очень эстетичной, попробуйте поставить ее под столешницу или даже под раковину. Последний вариант сэкономит вам очень много места.

​Встроенный слив в полу для душа и подвесной унитаз

Эти две идеи вместе являются очень популярным решением для оформления современной ванной комнаты. Уборка в таком случае становится легче, а появление плесени в душе практически невозможно!

​Удобные ниши и шкафчики для хранения в ванной

Важной частью дизайн-проекта ванной комнаты становится выбор удобных шкафчиков, а также создание декоративных и функциональных ниш для хранения текстиля и аксессуаров. Они должны быть достаточно миниатюрными и выполненными точно под размер вашей комнаты. Нишу можно сделать и для душа. 

Минимализм во всем — главное кредо

Маленькая ванная буквально требует от вас минимализма! Так дайте ей то, что она хочет! 

​Контрастные дизайнерские идеи, стены, панно и вставки

Для оформления маленькой ванной комнаты используйте светлую плитку — белую, бледно-серую, бежевую или пастельных тонов. А чтобы ваша маленькая ванная комната выглядела более красивой, продумайте акцентные стены, дизайнерские панно и вставки, которые сделают интерьер более интересным.

Побольше зеркал

Зеркала визуально расширяют пространство, как и все глянцевые и белые поверхности!

Продумайте подсветку

Красивая подсветка позволит придать ванной комнате маленького размера необходимой глубины!

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine