12 простых идей для декора дома своими руками

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Projeto Casa Moderna - Jorge Elmor, Elmor Arquitetura Elmor Arquitetura Modern Living Room
Loading admin actions …

Когда мы представляем дом нашей мечты, мы часто думаем о гостиной, кухне, спальнях. Мы думаем о площади и стиле, остеклении и мебели, просторе и красоте. Но что насчет интересного декора, который мы можем сделать своими руками? Ведь он тоже во многом определяет атмосферу нашего любимого дома. Украсить дом и сделать его более уютным можно по-разному. Некоторые любят стиль минимализм и находят в нем спокойствие, другие же стараются наполнить интерьеры милыми сердцу вещами и декором, иногда рукотворными. С новыми идеями для декора дома своими руками мы обращаемся именно ко второй группе людей.

1. ​Уютный вертикальный сад

Кто не мечтал иметь дом с садом? Как ни странно, наличие зеленой зоны в вашем доме – это проще, чем кажется. Эта идея может сделать ваше проживание более комфортным. Вертикальные сады сейчас часто используют бамбук, кашпо-карманы, различные полочки для растений и сетки. Все это можно комбинировать.

2. ​Вторая жизнь автомобиля

Объекты могут иметь много жизней! Так много, как только мы можем себе представить. Здесь речь идет о каркасе дивана из… передней части корпуса автомобиля! Просто гениально!

3. ​Универсальный блок

Если вы еще не знаете, бетонный блок является самым универсальным материалом в мире. Из него можно строить жилые дома и промышленные здания, делать диваны и интегрированные кухонные гарнитуры, из него можно построить и сарай, и детскую игровую площадку.

4. Светильники из чашек с блюдцами

Данный вариант светильника является сейчас ультра-модным. Такие светильники от именитых дизайнеров продаются за 3-15 тысяч рублей, а ведь сделать их своими руками не так уж и сложно!

5. ​Тысяча и одна жизнь

Бутылки являются еще одним универсальным материалом для декора. Используйте их как вазы для цветов, дозаторы, вазы для камней или эффектного и модного сухого бассейна.

6. ​Покраска старой мебели

Покрасьте старую деревянную мебель в белый, пастельный или какой-нибудь модный глубокий оттенок (малахит, изумруд, марсала) и вы получите уникальную композицию для холла!

7. ​Панорамные окна для гостиной

Мы уже говорили, что сад – это мечта многих. Но как насчет маленьких квартир? Вы удивитесь, узнав, что практически в любом доме можно получить разрешение на установку панорамного остекления в пол!

8. Кухня из деревянных ящиков

Мы склонны всегда искать готовые решение – они удобные, современные и стильные. Но иногда денег на новый кухонный гарнитур (даже за 20 тысяч рублей!) просто нет. Но вы можете сделать самостоятельно, как минимум, его верхнюю часть. Такая кухня из ящиков отлично впишется в интерьер в стиле лофт, азиатский, индастриал и скандинавский.

9. ​Другая форма организации

В примере, приведенном выше, любой объект, который придет вам в голову, может быть использован для украшения стены.

10. ​Говорящие стены

Грифельная доска является одним из тех модных решений для оформления дома, которая сейчас встречается в очень многих дизайнерских интерьерах.

11. ​Магия цвета

Иногда хватает просто цветной акцентной стены, чтобы полностью преобразить ваш интерьер.

12. ​Постеры

Последней из наших доступных по цене идей для украшения дома будет создание композиции из постеров со скачанными из интернета фото и иллюстрациями. Напечатаййте сами, будет весело!

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine