10 шикарных гостиных в бежевом цвете

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Apartament na Klecinie , Jeżewska & Zakrawacz Jeżewska & Zakrawacz Modern Living Room
Loading admin actions …

Если в дизайне кухни или ванной мы можем рисковать, используя яркие акценты и нестандартные дизайнерские приемы, то гостиную лучше оставить традиционной или просто современной. Бежевые гостиные – самые популярные в мире, они элегантные и современные одновременно. 

Мы представляем вам 10 вариантов дизайна бежевой гостиной, которые могут подойти вам по бюджету, планировке и формату мебели. Именно бежевый – абсолютный тренд в дизайне гостиной в следующих сезонах, потому не бойтесь использовать для дизайна именно его.

​Орехово-бежевая палитра

Большая ваша гостиная или маленькая, вы можете использовать орехово-бежевую палитру везде, где пожелаете. Для практичности пусть диван будет более темного тона, пол и стены – более светлого, а потолок – белым. Кроме того, обратите внимание на полированный глянцевый керамогранит для дизайна пола либо на паркет с имитацией (например, роскошного палисандра).

​Скандинавский беж

А для более современного интерьера вам подойдет скандинавский стиль, который в своем бело-сером интерьере любит бежевые оттенки (например, древесины сосны). Обычно мы найдем в такой гостиной серый или белый диван, бежевые стены, а также черные или темно-серые акценты (текстиль, рамки для фотографий, элементы мебели).

​Эко-беж

Интерьеры в стиле эко тоже очень часто используют бежевый цвет для отделки стен. Правда, в данном случае мы говорим не о кантри-стиле, с которым часто путают эко-стиль, но о люксовом эко-стиле с полностью натуральными материалами отделки.

​Неоклассика и ар-деко

Оформляя квартиру или дом в этих двух, часто похожих стилях, вы получаете идеальный бежевый интерьер, немного гламурный и определенно роскошный. Неоклассика и ар-деко чаще всего оформлены в монохромной бежевой палитре.

​Беж и шоколад, беж и кофе

Бежевый цвет в мебели хорошо сочетается с темной отделкой в некоторых вариантах интерьера. Таким образом, шоколадные и кофейные оттенки здесь играют главную партию, а беж является лишь акцентом.

​Американский стиль

В американском стиле бежевый цвет – истинный король, который может быть использован абсолютно везде. В дизайне квартиры или загородного дома гостиная в американском стиле начинается с бежевых стен, высоких белых плинтусов и большого дивана.

​Классический стиль

А вот в классическом стиле беж может быть использован достаточно хаотично – где-то это предмет мебели, где-то цвет отделки, декоративного элемента, ткани, шторы. Если вы любите этот цвет, можно покрасить в бежевый цвет стены или положить на пол бежевый паркет или керамогранит.

​Модерн в бежевом цвете

Достаточно нестандартный вариант для дизайна интерьера в стиле модерн – оттенок бежа или слоновой кости без особенно ярких акцентов. Такое можно встретить в Испании, Бразилии (в стиле бразильяно), а вот в Великобритании достаточно редко.

​Бежевый цвет для дизайна старого дома и дачи

Если в вашем распоряжении есть гостиная или веранда в старом доме или на даче, мы советуем вам использовать исключительно холодные бежевые оттенки (или кофейные, например, ледяной кофе). Теплые были слишком популярны в СССР и вряд ли помогут вам обновить интерьер.

​Этнический шик

В стиле этнический шик бежевый очень популярен, так как дает возможность создать определенный образ этнического интерьера на нейтральной основе, например, из модерна.


Далее на homify:

— Проекты домов и особняков;

— Проект дешевого дома;

— Дизайн ванной комнаты в разных стилях.

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine