Дом мечты во Флориде, США

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Studio G & Steve Murray | Paradise on S. Bay | Sarasota, FL, Chibi Moku Architectural Films Chibi Moku Architectural Films Modern Living Room Ceramic
Loading admin actions …

Многие американские пенсионеры перебираются из северных штатов в приятное место под названием Флорида. Здесь солнце светит почти круглый год, есть океан с огромными песчаными пляжами и все возможности обосноваться здесь с шиком и блеском даже на маленький бюджет.

Это вариант дома был спроектирован архитектурной студией Studio G Home из Сарасота, Флорида. Студия была основана Гейл Карлсон-Брундедж, коренной флоридской женщиной из семьи дизайнеров интерьера, которая сейчас работает в соавторстве с Кристиной Уолкер из Мэриленда и Джудит Ухрович из Чехии.

Отдельно благодарим фотографов из фирмы CHIBI MOKU, которые позволяют нам посмотреть на их работу и архитектурные проекты высшего уровня исполнения.

​Современность в чистом виде

Во Флориде очень много старых люксовых домов, построенных с 1890 по 1970, а этот является прекрасным примером того, что и полувековое здание можно отреставрировать так, как вам нужно. Правда, стоимость такого идеального дома мечты во Флориде, с собственным пирсом для яхты и моторных лодок, с 6 спальнями и 5 ванными будет велика – от 1-2 млн долларов до 5-6 млн долларов, как за этот проект. Средняя стоимость дома в Сарасоте – около 350 тысяч долларов, а рассматриваемый сегодня дом стоит около 350 млн рублей.

Удивительно, но этот дом постройки приблизительно 1920-х годов еще даст фору новым проектам. В то время во Флориде строились в основном дешевые бунгало площадью в 80-130 кв. метров, которые были самым доступным вариантом для жизни. Но были и другие дома – в таких вариациях, как коастал, флоридский конч или стиль французских плантаций.

​Сарасота – рай для пенсионеров

Сарасота находится на противоположной от Майами стороне штата Флорида. Здесь – не Атлантический океан, а Мексиканский залив. Тем не менее, это место очень любят чикагские и нью-йоркские пенсионеры. Здесь приятно жить и отличный климат, но, конечно же, есть и минусы. Например, повышенная влажность, сезон ураганов, достаточно высокие цены на недвижимость, которая расположена вдоль прибрежной полосы или возле полноводных рек, которых здесь, в болотистой местности, тоже немало. Правда, для многих это все равно окупится, ведь кто не хочет прожить 10, 20 или даже 30 последних лет жизни в солнечном раю?

​Кухня с шиком

Немного техасского шика и южного гламура мы нашли на этой большой американской кухне. Традиционные гарнитуры серого и белого цвета здесь дополнены коваными светильниками, как на ранчо, деревянными потолками, как в стиле французских плантаций, и барными стульями из кожи. Есть здесь и отдельный винный стеллаж.

​Этнический баланс

Потрясающий дизайн интерьера этого дома выполнен в смешанном стиле. Здесь есть и ар-деко, и неоклассика американского коттеджа, и немного завораживающего тропического простора и солнца, и этнические акценты тропиков, позволяющие сделать комнаты более колоритными.

​Собственный пирс

На этой фотографии мы видим не только бассейн и большие террасы галерейного типа (одна над другой), но и собственный пирс.

​Бассейн

Отлично спроектированный бассейн позволяет прямо с террасы окунуться в прохладные лазурные воды посреди лета с температурой +40С. Слева мы можем видеть эффектный дизайнерский ход – мостик из «камней» через бассейн.

​Домашний кинотеатр

Вторая гостиная является домашней и создана специально для просмотра телевизора.

​Вид на дом и город

Так выглядит маленький полуостров, на котором расположен этот потрясающий дом. Вдали – город Сарасота, который застроен многоэтажками, из окон которых открываются панорамные виды на пляжи.

​Столовая и гостиная

Еще одно место для отдыха – столовая и гостиная, которые оформлены в нежной цветовой гамме, идеальной для дневного и вечернего отдыха. Из боковых окон дома видны банановые растения, которые добавляют дому приватности.

​Спальня

Так выглядит одна из 6 спален этого просторного дома, большинство из которых имеют собственные террасы и вид на Мексиканский залив. Таких маленьких полуостровов в Сарасоте тоже несколько, а стоимость домов на них – от 1 до 6 млн долларов в среднем, т.е. от 60 миллионов рублей.


Далее на homify:

— Модульный дом;

— Статьи о строительстве и ремонте;

— Идеи дизайна балкона, веранды и террасы.

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine