10 ландшафтных идей для сада

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
London Garden Chelsea, Bartholomew Landscaping Bartholomew Landscaping Modern Garden
Loading admin actions …

При сегодняшнем изобилии товаров легко принести в своq дом много совершенно ненужных вещей. Нет, конечно же, в контексте условной нужности все эти штуки вовсе не бесполезны, просто они не нужны именно вам. И чтобы не складировать вещи для гаражной распродажи, которые в наших местах – чрезвычайно редкое явление, более внимательно и ответственно подходите ко всему, что требует денежных средств. Увы, все мы знаем, что кошелек не бездонный и в самый нужный момент вам может не хватить денег на то, что вы давно искали и наконец-то нашли.

И если вы, как и большинство из нас, предпочитаете жить по средствам, а не брать бесконечные кредиты, выбирайте с умом, рассматривайте покупку со всех сторон и берегитесь спонтанных трат. На эмоциях деньги из кармана улетучиваются с еще большей скоростью. Но все же старайтесь, чтобы большинство вещей приносило вам радость, но не ту фееричную, но кратковременную, а спокойную. Именно она дает возможность долгое время любоваться проделанной работой или удачной покупкой.

Специалисты homify знают толк в правильных покупках, их эффектные работы позволят и вам примерить к своему дому и саду типичный набор для сада-огорода. А вам останется лишь выбрать то, что, по вашему мнению, больше всего вам требуется именно сейчас.

Клумба с дорожкой по периметру

При большом бюджете трудно отказать себе в желании позвать настоящего профи, чтобы он быстро и легко (для вас) создал то, от чего все придут в восторг. Сложным проектом с ярусными посадками можно скомпенсировать слишком примитивный пейзаж вокруг, который идет с большинством участков под застройку в нашей стране. Но главной идеей здесь становится круглая клумба с дорожкой по периметру. 

​Засыпка разноцветной галькой вместо настоящей альпийской горки

Согласитесь, выглядит эффектно, а труда потребует в разы меньше. Не забудьте про пластиковые разделители между зонами с разным цветом камней, чтобы ливень не разрушил вашу красоту.

​Плиты на газоне вместо сплошной дорожки

Их положить гораздо проще, чем выложить дорожку тротуарной плиткой. Для этого требуется лишь вынуть и выровнять грунт под ними так, чтобы они были вровень с газонной площадкой. Так о них не споткнутся ни дети, ни пожилые члены семьи.

​Азиатский вариант простоты и стиля

Картинка этого сада выглядят безупречно. Зеркальная гладь воды в круглой чаше является фокусной точкой дизайна этого рукотворного уголка. Кажется, в этом месте ничто не сможет нарушить вашего спокойствия и долгожданного уединения.

​Вечерняя подсветка, подходящая по стилю к ландшафтному дизайну

Обратите внимание, как форма светильника на каменной полянке рифмуется с шарообразными кустарничками под стрижку.

​Строгая симметрия

Сделать сад аккуратным поможет простой прием. Симметрия и простые линии выглядят более упорядоченными, даже если некоторые растения чуть выбиваются из системы.

​Оставьте некоторые деревья на участке

Даже если вам кажется, что нет никакого проку от березы или куста шиповника, которые достались вам вместе с участком, оставьте их, время покажет правильность вашего решения. Прежде чем сажать что-то новое, сверьтесь с тем, что уже есть, и попробуйте обыграть наличие своего неожиданного гостя.

​Природная роскошь

Если ваш участок очень большой и вы думаете, что своими силами не сможете за ним должным образом ухаживать, можно попробовать отдать часть на откуп самой природе. Ну, или почти отдать. Здесь вместо газонной травы пространство засеяли смесью многолетников. Получилась роскошная полянка в природном стиле.

​Эффектный фонтанчик во внутреннем дворике

Нет, здесь мы хотим обратить ваше внимание не на пальму, хотя она и столь привлекательна. Фонтан во дворе – гораздо более сложная идея, чем пальма в кашпо, зимующая в гостиной. Но при наличии средств, почему бы и нет.

​С чего начать

А начать можно с самого простого варианта. Купите модную столовую группу, замостите ровную полянку декингом и обозревайте окрестности, мечтая, каким вы сделаете этот уголок Земли за следующие 5 лет.


Далее на homify:

— 10 модных идей для вашего сада;

— Дачи и все о них;

Дизайн коридора, прихожей, лестницы.

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine