Романтичный лофт в Москве

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Coconut - романтический лофт, Irina Derbeneva Irina Derbeneva Industrial style kitchen
Loading admin actions …

Новенькая квартира с современным остеклением – мечта каждого из нас. Как не испортить замысел архитектора и разумно распорядиться изначально открытой планировкой? Как совместить модные тренды и личные пристрастия будущих владельцев? Как создать эклектичный интерьер, чтобы в нем поместился и урбанистичный лофт, и изысканная нео-классика? Чтобы он напоминал обо всех любимых городах хозяйки квартиры, эффектно подал ее коллекцию предметов искусства, но при этом остался жилым интерьером, а не превратился в художественную экспозицию.

В который раз убеждаясь мастерству настоящих дизайнеров и архитекторов, мы представляем вам московскую квартиру, оформленную Ириной Дербеневой. Именно здесь получилось решить все эти вопросы, а на выходе получить приятный глазу романтичный интерьер, где хочется просыпаться, где можно провести вечер с друзьями и где удобно готовить не только хозяйке, но и ее гостям.

​Симметрия в гостиной

Несмотря на то, что центральной частью этой гостиной было роскошное остекление полукруглого габаритного эркера, эффектного вида на центр Москвы владельцы лишились после постройки прямо напротив многоквартирного дома. Пришлось придумывать нечто, что смогло бы скомпенсировать это разочарование. Так как боковые виды были на парковую зону, решено было ретранслировать их в интерьер с помощью зеркальной ширмы с вращающимися вертикальными модулями.

​Невесомая столовая

Расчерчивая пространство этой новой квартиры, удалось оставить то невероятное ощущение простора, которое виделось в ней до начала всех работ. Площадью в 94,8 кв. метров распорядились невероятно практично, создав и просторный мастер-сьют со спальней, проходной гардеробной при ней и приватной ванной комнатой, и отдельный кабинет, и оставив невероятный простор для гостиной, кухни и столовой в формате открытой планировки.

​Люксовая кухня

Гостиная, кухня и столовая являются центральной зоной почти квадратной квартиры. Благодаря анфиладной планировке пространство залито светом не только из полукруглого эркера гостиной, но и из примыкающих кабинета и спальни. Кухня впечатляет функционалом и удобством. Подобные варианты мы чаще всего видим с экранов европейских и американских кулинарных шоу, потому что здесь не только можно готовить вместе, но и наслаждаться каждым моментом процесса.

​Эффектная подсветка кухни без окна

Не имея окна, кухня ничуть не страдает от недостатка света. Эффектные светильники-пузыри между подвесной полкой над островом и разнообразная подсветка вдоль рабочей столешницы у стены дают возможность полного контроля за готовкой. Массивный гарнитур и габаритная техника, металлические вставки и белые матовые фасады представляют собой гармоничную комбинацию фактур и оттенков.

​Анфиладная развертка

Выбрав распашные двери с белыми рамами и расстекловкой, оформив дверной проем серым кирпичом с эффектом неравномерного обжига получилось создать эффект еще большего простора.

​Спальня с романтичным балдахином

Просторная спальня с вуалевым балдахином над огромной кроватью, сложносочиненный книжный шкаф, оленьи головы над кроватью и удивительно удобное кресло «Барселона». Образ прорисован эффектными мазками, которые поначалу удивляют, но действительно создают органичный микс, говорящий о разносторонней натуре хозяйки квартиры и профессионализме дизайнера, который собрал все это в правильную картинку уютной спальни.

​Гардеробная и ванная комната

Через гардеробную от спальни – отдельная ванная комната. Все оттенки для потрясающей отделки подобраны безупречно. Как и везде, открытые двери показывают, сколь пристальное внимание уделено тому, чтобы комнаты плавно перетекали друг в друга.

​Кабинет с белым диваном

В кабинете стоит роскошный белый диван, который при открытых дверях оказывается прямо напротив кровати. Бонус кабинета – балкончик, с угловым остеклением, как у спальни.

​Прихожая с кирпичными стенами

Ритмичная отделка из кирпича ручной формовки и штукатурки дополнена подсветкой по полу. Прямо на входе в квартиру рядом с кладовой и встроенным гардеробом – вторая ванная комната.

​Ванная кухня с элементами рустик

К последней фотографии мы уже почти не удивляемся столь качественно проработанному интерьеру. Он необычен, но гармоничен, изыскан и красив, как и все в этой квартире, где нашлось применение не только таланту дизайнера, но и всех остальных специалистов, работавших над столь аристократичным и невероятно сложным интерьером.


Далее на homify:

— Проекты коттеджей на homify;

— Гламурный коттедж для молодой семьи;

— Идеи дизайна красивой кухни.

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine