​Дом-мечта в 150 кв. метров

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
homify Modern Houses
Loading admin actions …

Сегодня мы представляем вам удивительный проект коттеджа, в котором не осталось почти ничего традиционного. Он олицетворяет собой новый уровень комфорта для современной семьи, живущей в пригороде, и напоминает нам многие американские проекты от Калифорнии до Миссисипи. Там гаражи строятся прямо перед домом, а сами участки настолько узкие, что напоминают российские дачные.

Официальная стоимость реализации этого ультрасовременного проекта – 6,1 млн рублей, включая материалы, работу строителей, легкую отделку, но в эконом-режиме. Стоимость материалов для данного проекта – 4,45, то есть самостоятельно его можно построить (например, без заливки фундамента самому и некоторых других работ) за 5 млн рублей.

Архитектурное бюро BIURO PROJEKTOWE MTM STYL является автором этого проекта, они представляют новую современную линейку моделей узкофасадных домов, где двери-слайдеры есть в каждой комнате.

​Люксовый комфорт

Стоимость дома достаточно высока, что объясняется наличием двух гаражей, а также таких прекрасных дополнений, как терраса, стеклянные экраны для балкона, модная отделка. Этот дом смотрится на уровне домов в Германии, поэтому если вы стремитесь к европейскому стилю жизни – он вам точно подходит.

Среди явных плюсов проекта – гараж на два автомобиля, большая бойлерная, отличная планировка гостиной вместе со столовой в одной комнате, балконы при каждой спальне на втором этаже и большой мастер-сьют с ванной и гардеробной для супругов. Кроме того, проект адаптирован под узкие участки, что нельзя не заметить. Дом построен из керамических блоков, что позволяет существенно сэкономить, имеет железобетонные перекрытия и отопительную систему на газе.

​Вид со стороны улицы

Так этот дом выглядит со стороны улицы. Он подходит даже для узких участков, при этом планировка оказывается очень удобной и практичной, не слишком компактной, как можно было бы подумать. Это может порадовать тех, кто планирует строительство на дачном участке или мечтает построить два дома на одном участке. Из-за своего формата с виду он выглядит как таунхаус, но отлично смотрится и в одиночестве.

​Планировка первого уровня

На первом этаже мы найдем более, чем нестандартную планировку, которая родилась из-за выступающего в сторону улицы большого двойного гаража. Рядом с ним располагается прихожая, бойлерная и гостевая ванная комната, а справа есть отдельное крыльцо из бойлерной в сад, кроме основного возле прихожей. Основная же часть дома – гостиная со столовой, кухня с кладовой и лестница с собственным холлом находятся в дальней части дома. Сюда уже не проникают звуки с улицы и ни одно окно не выходит в ее сторону, что очень удобно для районов с оживленным движением. За гостиной из зоны столовой располагается большая терраса с клумбами по периметру, она представляет собой главное место для отдыха в летнее время.

​Планировка второго уровня

На втором этаже мы найдем расширенную планировку с главным мастер-сьютом – спальней с собственной ванной и гардеробной, а также тремя детскими комнатами по 13 кв. метров с выходом на балконы и общей ванной комнатой, которая доступна из холла. Такой дом отлично подойдет для большой семьи или для тех, кто хочет создать отдельный кабинет на месте одной из спален.

​Кому подойдет такой дом

Данный дом лучше всего будет смотреться на маленьком участке, для которого он и создавался, либо на очень большом, где вам хочется оставить как можно больше места под сад и ощущение природного простора. По стилю лучше строить такой дом в черте города или в ближайшем пригороде, чем в деревне, ведь там он своей современностью будет сильно контрастировать с другими строениями.

Тем не менее, для колоритного климата Сочи или Крыма он подходит в любом случае – яркая зелень даст такому проекту необходимый контраст. Этот проект дома можно купить у польской фирмы, перевести его на русский язык с помощью той же студии в Польше, а потом воплотить на вашем участке самостоятельно или с помощью бригады.


Далее на homify:

— Хорошие дома и коттеджи;

— 10 проектов с большими окнами;

— Идеи дизайна кухни и столовой.

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine