Современная квартира: эти 76 м² покорят ваше сердце

Shunny_Star Shunny_Star
Girl and the cat, BLACKHAUS BLACKHAUS Modern Kitchen Bricks
Loading admin actions …

Сегодня очень популярны современные дома и квартиры, в которых создана полуоткрытая планировка. Часто встречается намеренное изменение форм и отсутствие какой-либо определенной и единой концепции в дизайне. Такие решения превращают квартиру в более эксклюзивное жилье, которому присуща индивидуальность, собственный стиль и характер.

Если вам интересны такие планировочные и дизайнерские решения, и вы имеете желание создать в своем доме особое пространство, с изюминкой, присоединяйтесь к нам, знакомьтесь с очень интересным проектом, воплощенным на 76 квадратных метрах в одной из обычных квартир.

Эта квартира покорит ваше сердце – здесь воплощены в жизнь интересные решения, которые, возможно, будут вам полезны в качестве эксклюзивных идей для облагораживания вашего дома.

Присоединяйтесь к нам, и вы влюбитесь в это элегантное, стильное и роскошное жилье!

1. Чарующий взгляд балкон

Внешний вид балкона в этом современном доме очень красивый. Он утопает в пышной, роскошной зелени. Изящный и мягкий диван, пуфик, журнальный столик создают здесь приятную атмосферу, которая способствует комфортному отдыху. Здесь можно в тишине и спокойствии выпить чашечку кофе, насладиться беседой или прослушиванием легкой музыки.

Растения служат не только украшением этого балкона, но и выполняют функцию разделителя между внутренним и наружным пространством. Использование светлых и приятных для глаз мягких оттенков в оформлении ограждения делает балкон аккуратным, ухоженным и очень привлекательным. На первый взгляд балкон кажется небольшим, но за счет минимального количества мебели и ее компактных форм здесь создана очень спокойная и достаточно выразительная атмосфера тепла и уюта.

2. Кухня

На этой кухне не так много украшений и предметов декора. Но это не значит, что такая очаровательная комната не сможет поразить вас своим элегантным оформлением. Белые поверхности кухонной мебели и стен органично перекликаются с темной текстурой дерева, напольного покрытия пол и с виду массивного стола. Интересно выглядит кирпичная отделка рабочей стены, которая покоряет своей необычной структурой и цветом. Оригинальные стулья великолепно дополняют эту обстановку, делая ее более утонченной и стильной.

Этот интерьер покоряет не только минимализмом, но и особой элегантностью. Обеденный стол, расположенный по центру кухни, наполняет это пространство также и практичностью, учитывая ограниченные размеры этого жилища. Огромные оконные проемы от пола и до потолка наполняют кухню естественным светом и теплом.

Возможно, именно минимализм, который выбран здесь в качестве способа декорирования, позволил наделить данное пространство особой атмосферой. Здесь комфортно и легко, свободно и приятно не только готовить пищу, но и наслаждаться созданными здесь кулинарными шедеврами.

3. Взгляд со стороны

Обратите внимание, насколько эта кухня является практичной. Здесь есть все для комфортной работы – посудомойная машина, вместительный холодильник, удобная варочная поверхность, мощная вытяжная система и много другой функциональной встроенной техники. Такое полноценное наполнение современным оборудованием позволяет творить здесь самые изысканные кулинарные чудеса.

4. Открытая гостиная

Хотя фотография не отражает всей красоты внутреннего пространства этого дома, но можно увидеть, что гостиная находится на самом деле всего в нескольких шагах от кухни. Интеллигентная внешность этой комнаты позволяет утверждать, что здесь дизайнеры постарались и создали место, в котором соблюдается неприкосновенность частной жизни с собственным спокойным и уравновешенным лицом.

В продолжение темы с кирпичными стенами в кухне здесь также есть стена, аккуратно отделанная кирпичом. Это выглядит очень привлекательно и интересно. Такой стиль настраивает на определенное настроение, которое также влияет на внутреннюю атмосферу комнаты и всего жилища. Интересно обустроены полки в виде треугольников. Они предназначены для хранения книг, журналов и размещения предметов декора.

Этот восхитительный уголок служит доказательством того, что даже самое невостребованное пространство может быть использовано не только красиво, но и разумно, а также функционально. В этой гостиной создано очень оригинальное пространство, в котором будет приятно отдыхать, смотреть телевизор, читать или встречаться с друзьями.

5. Новый взгляд

Оригинально оформлена гостиная, которую мы можем видеть с другого ракурса. Здесь обустроены вместительные шкафы от пола до потолка, есть удобный стол для работы. Этот уголок может быть использован в качестве рабочего места вместо кабинета. Плотные шторы закрывают окно от проникновения ярких солнечных лучей и создают в этой части комнаты затененное место, которое служит пространством для отдыха. Удобный современный с виду простой диван очень функциональный и практичный. Мягкие подушки имеют удобную для сидения форму, сидеть на нем очень комфортно.

6. Спальня

В отличие от более затененной гостиной, дизайн спальни в этом доме довольно светлый, легкий и даже немного воздушный. Такой эффект создан при помощи белоснежных поверхностей. Эта комната является самой простой с точки зрения оформления. Сочетание белых стен, штор, постельного белья и остальной мебели с деревянным полом и стеной в изголовье кровати делает эту комнату очень красивой и элегантной. Шикарно выглядит окно – от пола до потолка, как и во всей квартире.

Именно элегантность является главной отличительной чертой не только этой комнаты, но и всей квартиры в целом. Простота спальни обеспечивает полноценный покой и комфорт, необходимый для здорового отдыха и восстановления сил.

7. Ванная

В продолжение тематики спальни ванная комната также выполнена в белоснежных тонах. Эта комната тоже очень простая и незатейливая, без особых дизайнерских изысков. Но она выглядит не менее интересно и привлекательно. Открытые полки для хранения полотенец являются еще одним элегантным штрихом, который гармонизирует существующую здесь обстановку. Ванная просто очаровательна!

Раковина на деревянном столе и красивая ванна составляют между собой восхитительный комплект для комфортного отдыха и расслабления. Эта обстановка успокаивает, позволяет насладиться приятными минутами, проведенными в комфортной обстановке. Идеальные условия для максимальной релаксации!

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine