10 нужных покупок для вашего сада

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
homify Country style garden
Loading admin actions …

Если вы не планируете в этом сезоне что-то грандиозное для обустройства своего загородного участка, но сделать что-то все-таки хочется, купите один из вариантов, предлагаемых в этой Книге Идей. Одной подобной покупкой вы весьма сильно измените образ своей загородной жизни.

Варианты, предлагаемые сегодня, рассматривайте в соответствии со стилем оформления вашего дома или участка или с тем образом, что вы нарисовали в голове (или на компьютере), чтобы потом не пришлось покупать то же самое, но в другом оформлении или цвете.

Ваш сад, как и вы сами, достоин всего самого лучшего, что есть в этом мире. Но он не может все сделать сам, ему нужны ваша забота и внимание, чтобы стать лучшим в мире местом для вас и ваших детей.

​Мангал

Переносные маленькие мангалы – самые удобные. Благодаря им дизайн сада постоянно меняется, а вы можете выбирать место для готовки в соответствии с сегодняшним настроением или наличием тени.

​Волшебный огонь

Для дизайна террасы вы можете выбирать между биокамином в форме кофейного столика, вот такого вот прожектора, фонариков на заднем плане в классическом европейском стиле, гирлянды (в том числе, например, гирлянды с миниатюрными фламинго с AliExpress, ведь не обязательно ограничиваться классической новогодней). Стоимость данного дизайнерского прожектора в Германии – около 130 тысяч рублей.

​Шезлонги

Минимальная цена шезлонгов в этом году – около 8 тысяч рублей. Дизайнерские же варианты могут стоить и 20, и 150 тысяч рублей, в зависимости от выбранного вами бренда. Мы советуем для начала остановиться на самых дешевых.

​Сарайчик

Такой сарай по системе «привезем и установим» требует лишь фундамента и подведения электричества. Его можно использовать и для создания дачного туалета или душа, ведь обычно в нем нет пола.

​Лавочка

Кованые лавочки стоят дороже, деревянные – дешевле, самые доступные по цене – пластиковые. Выбирайте тот материал, который по атмосфере лучше всего подойдет к дизайну фасадов вашего дома и саду.

​Скульптура

От статуэток Будды до милейших зайчиков, от монументальных абстрактных шаров до забавных гномиков или популярных в США фигурок фламинго на газоне, скульптуры в саду очень важны, они добавляют ему разнообразия.

​Навес

Подобный навес стоит от 6-8 до 40 тысяч рублей и отлично справится с затемнением патио, шезлонгов или столовой группы. Если все зоны находятся рядом, навес легко перемещать, ведь большинство из них имеют удобные колесики.

​Плитка для дорожки

Даже если у вас уже есть пара дорожек, вы же понимаете, что слишком много их в саду не бывает. Плитку стоит выбрать износостойкую, но при этом красивую, а не самую стандартную. Лучше всего подойдут тротуарные плитки, в России они очень популярны, или же садовый паркет.

​Светильники для сада

В отличие от светильников для террасы, эти исключительно декоративные и не освещают пространство до нужного уровня, например, для ужина с друзьями. Они становятся световым акцентами вечером, потому очень важно подобрать не просто форму и размер светильников, но и оттенок свечения.

​Текстиль

Удивительно, как часто мы забываем купить специальный текстиль для сада. А ведь он крайне необходим, если вы хотите отдыхать в комфорте. Так, стоит приобрести пледы для всех членов семьи, а также набор текстиля для дачи (кухня + ванная).

​Горка

Удивительный подарок детям в форме горки можно устроить как в грандиозном масштабе, как на фотографии выше, так и в более стандартном.


Далее на homify:

— Дачные дома от профессионалов homify!;

— Проекты домов в американском стиле;

— Идеи дизайна красивой кухни.

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine