Современное ранчо в стиле модерн для России

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Проект современного одноэтажного дома в России, Sboev3_Architect Sboev3_Architect
Loading admin actions …

Современный вариант в стиле ранчо – это одноэтажный дом, обычно на каркасной основе или из блоков. В США этот стиль был очень популярен в 50-60-х годах, когда большому количеству молодых семей нужно было собственное жилье и как можно быстрее.

Тогда эти маленькие дома стали очень популярны и даже сейчас составляют до 70% жилого фонда во многих штатах США. Их площадь – от 90 до 160 кв метров, она рассчитана на нормальную жизнь семьи с детьми, обычно в таком доме 3-4 спальни.

Этот проект ранчо в стиле модерн отлично подходит под российские условия и по бюджету, и по дизайну, и по планировке. Мы советуем вам обратить внимание именно на такие проекты, если вы хотите дешево, быстро и без излишеств построить собственный дом. Данный проект выполнен студией Sboev3_Architect.

​Ранчо нового времени

Это потрясающее ранчо с панорамным остеклением и высокими потолками выстроено по монолитной традиции, оно уже не такое бюджетное, как стандартное из блоков. Тем не менее, этот вариант дает возможность жить максимально комфортабельно в небольшом доме всей семьей.

​Планировка ранчо

Обычно на ранчо действует зонирование общественной и приватной семейной зоны. Так, гостиная с кухней находятся слева, а спальни с ванными – справа, или наоборот. У обеих зон есть собственные коридоры, иногда они разделены стеной, чтобы добавить еще и шумоизоляции обеим зонам. В этом же ранчо придумана новая, эксклюзивная стратегия – две спальни расположены максимально далеко друг от друга: одна возле террасы, другая в выступающем объеме здания. Это сделало детскую и родительскую зоны еще более приватными утром и вечером. Так, на площади около 126 кв. метров без особых проблем можно разместить 2 спальни, при этом это будут полноценные мастер-сьюты с ванными комнатами и гардеробами. В проектах ранчо важно учитывать и количество подсобных помещений. Встроенная гардеробная в прихожей, кладовая на кухне и шкафы в спальнях существенно облегчают жизнь в маленьком доме.

​Эволюция ранчо

Из-за своего удобства встроенные системы хранения получили огромное распространение в США еще в середине прошлого века. Тогда весь дом был полон встроенных деревянных шкафчиков и walk-in-closet гардеробами в спальнях. В любом новом проекте можно заказать такие же комфортабельные дополнения для своего дома. Это не сильно увеличит бюджет на строительство, но спасет вас от неуютной обстановки в маленьких комнатах.  Сейчас шкафы по-американски в России и по всему миру заменяются встроенными шкафами с дверьми-слайдерами.

​Кому подойдет такое ранчо

Такое ранчо идеально подойдет молодой паре, что планирует пополнение, или семье с 1-2 детьми. Подобные ранчо используются и многодетными семьями с экстра-низким бюджетом на строительство, что позволяет им переехать из квартиры в городе или, в принципе, наконец-то купить собственное жилье. Бюджет на маленькое ранчо в самом минимальном формате – около 2 млн рублей «под ключ». При этом бюджет на ранчо такого формата, как на фотографиях выше – около 6 млн рублей с шикарной отделкой и 5 млн рублей со стандартной.


Далее на homify:

— Проекты домов и коттеджей;

— 10 проектов домов с панорамным остеклением;

— Красивая кухня «от А до Я».

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine