8 оригинальных проектов дизайна для кухни

Перла Вереника Перла Вереника
DanKuchen keukenimpressies, DanKüchen Studio Hengelo DanKüchen Studio Hengelo Modern Kitchen
Loading admin actions …

По мнению многих специалистов, кухня—это наиболее сложное помещение для проектирования интерьера. Пространство кухни должно быть и функциональным, и действительно уютным, чтобы стать настоящим сердцем вашего дома. Поэтому давайте ознакомимся с опытом профессионалов в проектировании кухни на нескольких примерах. 

1. Красота минимализма

Как известно, минимализм отличается простотой и лаконичностью деталей. Но именно это и придает особую эффектность таким интерьерам. Мебель для этой кухни выбрана с четкой геометрией форм, что великолепно сочетается с массивным светильником под потолком. Ярко-оранжевые детали— то, что нужно для такой неординарной кухни. 

2. Современная и уютная

Интерьер этой кухни построен на сочетании натуральных материалов и простоты форм. Вставки из полупрозрачного зеленого стекла освежают теплые тона древесины и дарят интерьеру нотки весенней легкости и позитива.

3. Впечатляющая белая кухня

Основной акцент интерьера этой кухни—безупречный белый цвет фасадов, подчеркнутый теплыми оттенками древесины. 

4. Яркие контрасты и солнечный желтый

В дизайне этой кухне практичная нейтральная гамма фоновых элементов интерьера оживлена ярко-желтыми деталями шкафов, что неожиданно превращает стандартную светлую кухню и сдержанную цветовую палитру в контрастное и динамичное пространство.

5. Элегантность цвета и деталей

Многие считают, что для спокойного отдыха в интерьере не стоит злоупотреблять лишними деталями и яркими цветами. Эта кухня—отличный вариант интерьера сдержанного, но не скучного. Респектабельные материалы, просторная планировка, комфортная мебель и глубокие, насыщенные цвета создают пространство практичное и представительное.

6. Индустриальные ноты стилистики

Хотите создать интерьер кухни наподобие профессионального пространства шеф-повара? Используйте, например, стальную отделку, хромированные детали и удобную П-образную планировку рабочей зоны. Высокий кухонный остров такой кухни может также использоваться как барная стойка.

7. Сила свежести и чистоты

Белая кухня с глянцевыми поверхностями и небольшими дополнениями зеленого цвета—пространство легкости и чистоты, наполненное светом и воздухом, свежестью и жизнерадостностью. Даже в пасмурный день в такой кухне  покажется более светлым и радостным. 

8. Удобный и стильный

Современная кухня, конечно же, должна быть не только стильной, но и безупречно комфортной, практичной и многофункциональной. Именно такое максимальное сочетание необходимо обеспечить в пространстве кухни.

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine