До и После: Дом в Лондоне

Ira Mikhno—homify Ira Mikhno—homify
The Gables, Patalab Architecture Patalab Architecture Modern Houses
Loading admin actions …

Недвижимость в Лондоне никогда не была дешевой. Ее стоимость продолжает расти год от года, что легко объясняется огромным количеством желающих поселиться в одном из самых значимых культурных и экономических центров мира. Тех, кто нацелился на переезд в Лондон, не остановить астрономическими ценами на арендное жилье. Вот только найти свободное пространство для строительства нового дома в перенаселенном мегаполисе не так просто. Поэтому проекты по превращению старых заброшенных домов в новые столь популярны в столице Туманного Альбиона. Один из них мы рассмотрим в традиционной рубрике До и После.

До: Заброшенный фасад

Перед началом работы по реконструкции, фасад дома находился в заброшенном состоянии. Несложно догадаться, что и за его стенами состояние здания оставляло желать лучшего. Постройка была находилась между викторианской террасой и железнодорожным вокзалом, а значит для комфортного проживания в ней требовалось улучшить звукоизоляцию. Вызов приняли специалисты из местного архитектурного бюро Patalab Architecture.

После: Современная кирпичная кладка

Фасад дома прошел своего рода процедуру подтяжки лица—старая кирпичная кладка приобрела современный бронзовый блеск. На стенах здания была установлена подсветка, на окнах появились новые рамы, двери гаража также были заменены.

До: Интерьер

Как мы и предполагали, внутри нас встретил не самый шикарный интерьер—давно устаревшиая мебель 50-х годов, деревянный потолок в аварийном состоянии, ободранные обои.  Вряд ли амбициозные молодые люди, приезжающие в Лондон с целью покорить город мечты, стали бы жить в таких условиях.

После: очарование современного лофта

После проведенного ремонта мы попадаем в современный интерьер в стиле лофт. Здесь доминируют бетон, древесина и кирпич. Кирпичная кладка была покрашена в белый цвет, что позволило визуально расширить и без того большую гостиную. За сложную геометрию пространства отвечают деревянная стена, частично отгородившая гостиную от столовой и многоуровневые потолки.

Естественный свет в столовой

Солнечный свет—самый ценный источник энергии. Особенно важную роль он играет в минималистичных интерьерах, в дизайне которых используется мало декора, зато много холодных материалов. Кухне и обеденной комнате в этом лондонском доме повезло—они окружены большими окнами со всех сторон и даже сверху.

Красота лиственных пород деревьев

Стены, мебель и лестницы из дуба украсят интерьер любого дома. Дуб обладает не только уникальной долговечностью и прочностью, но и прекрасными эстетическими свойствами. Теплота этого материала слегка смягчает эффект от холодного бетона и неприступного кирпича. Неудивительно, что лестница ведущая на второй этаж, на котором находятся три спальни, была выполнена именно из дуба.

Другие статьи из рубрики До и После можно прочесть здесь:

До и После: Как прачечная на чердаке превратилась в квартиру

До и После: Превращение здания фабрики в жилой дом

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine