Керамическая плитка в интерьере

Elizaveta Green Elizaveta Green
WALL GAME, ANDRE VENTURA DESIGNER ANDRE VENTURA DESIGNER Walls
Loading admin actions …

Сегодня мы собираемся рассказать вам о керамической плитке и области её применения. До сих пор бытует ошибочное мнение, что этот материал предназначен только для ванной и кухни. Предлагаем убедиться, что керамическое покрытие может шикарно смотреться и в других комнатах. 

Например…

В спальне

На фотографии мы видим прекрасный результат использования керамической плитки в спальне. Подвесная кровать, например, позволяет дизайнерам использовать оригинальные напольные покрытия, которые очень хорошо могут вписаться в дизайн комнаты или подчеркнуть его. В данном случае керамическая плитка была использована для создания своеобразного эклектичного ковра, рисунок которой добавляет в интерьер помещения привкус античности.

Rewind, Ragno Ragno Walls and Floors Tiles

Также с помощью керамического покрытия можно зрительно скорректировать пространство, выделяя отдельные зоны помещения или расставляя акценты на определенных дизайнерских решениях. В данном случае акцент смещен на стены.

Несмотря на очевидную кропотливую работу дизайнеров интерьера, сам декор помещения намеренно остается очень простым и ненавязчивым. Таким образом, изюминкой остается сочетание цветов, форм и текстур.

В гостиной или столовой

Rewind, Ragno Ragno Walls and Floors Tiles

Мы также можем увидеть красивые керамические полы в гостиной или столовой. Такое решение не лишено оригинальности и стиля. Шестиугольная плитка, которую мы видели выше, прекрасно сочетается с деревянным паркетом, разделяя комнату на две функциональные зоны. 

Если вы являетесь поклонником причудливых цветов и орнаментов, безусловно, вам понравится этот пример. Сочетание узоров создает теплую домашнюю атмосферу.

Давайте признаемся, что мы частенько забываем о прихожей в нашем доме или квартире и не уделяем ей много внимания. Несмотря ни на что, это все-таки то, что видят наши гости, когда заходят в дом, поэтому желательно, чтобы входная зона создавала хорошее впечатление о хозяине и поддерживала приветливую атмосферу. Пример на фото показывает, что такой ковер из керамической плитки может смотреться благородно практически в любом интерьере. Обратите внимание на цветовую гармонию пола, стен, мебели и элементов декора.

Посмотрите на этот невероятный 3D-эффект, который способна создать керамика! Мы считаем, что это идеальное решение для прихожей или коридора.

Возможно вы любите белый цвет. В этом проекте керамическая плитка создает игру света и цвета. Такое решение идеально для интерьера в стиле минимализма.

В кабинете

Скорее всего, вы точно никогда не задумывались об использовании керамической плитки в такой комнате, как рабочий кабинет. Давайте посмотрим на фото поближе, так как здесь есть маленький сюрприз…

Вид из окон этого дома просто потрясающий!

При ближайшем рассмотрении становятся видны изящные рисунки на поверхности керамических плит. Это еще один пример того, как керамическое покрытие пола может по достоинству украсить помещение, не перегружая его.

Need help with your home project?
Get in touch!

Highlights from our magazine